ул. Сысоева, 4
Современные технологии истребления вредителей

Обратный звонок

8-800 555-46-69

круглосуточно, без выходных

  • Главная
  • Новости
  • Обработку от клещей в Хабаровске могут начать уже в середине апреля

Обработку от клещей в Хабаровске могут начать уже в середине апреля

02.04.2019

— По сравнению с 2013 годом число обработанных территорий возросло в 1,3 раза. Если тогда обрабатывали чуть более 450 гектаров, то в 2018 году уже около 600 гектаров. В этот раз специалистам предстоит провести акарицидную обработку на 644 гектарах – это парки, бульвары, прилегающие земли к образовательным и медицинским учреждениям, летние детские центры и т.д., — рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» главный врач КГАУЗ «Краевая дезинфекционная станция» Сергей Ткачёв.
Провести такой комплекс мероприятий по устранению клещей могут и во дворах многоквартирных домов:
— Эти вопросом занимаются управляющие компании, и такие заказы к нам периодически поступают. В прошлом году к нам обращались компании, если во дворах обнаруживались клещи. Как правило, обработка 1 гектара обходится в 3-4 тысячи рублей.
Начать противоклещевую обработку специалисты планируют в скором времени:
— Необходимые температуры пока не установились. Сейчас мы следим за показателями и вполне возможно, что после 10 апреля уже можно будет проводить массовые обработки, — отметил Сергей Ткачёв.
Кстати, в этом году пробуждение клещей уже отмечалось. По данным краевого Роспотребнадзора, в медицинские организации края по случаю присасывания клещей обратилось уже 6 человек, 5 из которых – дети.
Источник: todaykhv.ru

Назад

Другие новости

калькулятор