ул. Сысоева, 4
Современные технологии истребления вредителей

Обратный звонок

8-800 555-46-69

круглосуточно, без выходных

Эксперт рассказал об опасности укусов комаров

26.05.2019

Специалисты предупреждают, что укусы комаров могут быть опасными. Особую опасность несут в себе кровососущие, которые обитают в подвалах, на затхлых и запущенных водоемах. А вот те, что кружатся вокруг человека в парке и лесных массивах могут доставить только раздражение от укуса.
Первые же вполне могут переносить различные инфекции, заражая своих жертв. Заведующий лабораторией охраны природы Московского региона Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы Борис Самойлов предостерег, что в ближайшее время количество комаров будет увеличиваться, а значит, возрастает риск быть укушенным. Пока усилия по осушению подвалов не приносят желаемых результатов.
Кстати, некоторые специалисты даже сравнивают московских подвальных комаров с французскими. А на территории Пятой республики зафиксированы кровососущие, которые являются переносчиком лихорадок Зика, денге и чикунгунья, сообщает Пятый канал.
В связи с большим распространением комаров во Франции Роспотребнадзор даже опубликовал предупреждение для российских туристов, которые собираются посетить страну. Их призвали носить закрытую одежду, применять средства, отпугивающие и уничтожающие насекомых (репелленты и инсектициды), в помещениях обязательно засетчивать окна и двери.
Источник: kp.ru

Назад

Другие новости

калькулятор