ул. Сысоева, 4
Современные технологии истребления вредителей

Обратный звонок

8-800 555-46-69

круглосуточно, без выходных

Медики рассказали о насекомых в перезрелых бананах

24.10.2019

Специалисты рассказали об опасностях, которые несут за собой перезрелые бананы с черными точками. Через трещины в кожуре туда могут проникать насекомые и откладывать свои яйца. Также такие бананы содержат слишком много токсинов.
По словам медиков, перезрелые бананы с черными точками может быть и самые сладкие, но точно не самые полезные. Об этом пишет «ФедералПресс». Врачи утверждают, что бананы в таком состоянии очень привлекательны для мух-дрозофил, которые проникают в трещинки в кожуре и могут отложить там свои яйца. Внешне от этого банан никак не поменяется.
Кроме того, такие бананы обладают большим содержанием токсинов, что в будущем может негативно сказаться на пищеварении. Специалисты рекомендуют людям, которые имеют какие-либо проблемы с желудком, есть желтые или чуть зеленые плоды.
Также перезрелые бананы содержат большое количество сахара, что может привести к резкому скачку давления. Они могут вызвать приступы мигрени. Врачи не рекомендуют есть их людям, которые страдают от неврозов.
Источник: nevnov.ru

Назад

Другие новости

калькулятор