ул. Сысоева, 4
Современные технологии истребления вредителей

Обратный звонок

8-800 555-46-69

круглосуточно, без выходных

  • Главная
  • Новости
  • Комары становятся устойчивыми к защитным средствам против насекомых

Комары становятся устойчивыми к защитным средствам против насекомых

26.12.2019

Недавнее исследование в Уганде показало, что комары стали устойчивыми к защитным средствам против насекомых. Ученые отметили, что они быстро эволюционируют и адаптируются к окружающей среде. Об этом сообщает информационный портал Popular Science.
Ведущий исследователь Мартин Доннелли, эксперт по комарам в Ливерпульской школе тропической медицины, поделился, что ученые охватили почти половину географического пространства Уганды. Далее они проанализировали данные в течение некоторого времени и обнаружили, что комары становятся устойчивыми к инсектицидам.
Результаты последнего исследования показывают, что вещество под названием пиперонилбутоксид (PBO) увеличивает эффективность противомоскитных сеток для кровати. Ученые изучили результаты анализа крови у 23 000 детей, которые получили такие сетки от Министерства здравоохранения Уганды. Эксперты заметили, что через какое-то время комары стали адаптироваться к новым условиям, то есть стали устойчивыми к защитному средству против насекомых.
По словам ученых, новое исследование показывает, что в скором времени людям придется разработать новые меры защиты от комаров. Насекомые представляют опасность для человеческого организма, поэтому решение данной проблемы должно быть у людей в приоритете….
Источник: newinform.com

Назад

Другие новости

калькулятор