ул. Сысоева, 4
Современные технологии истребления вредителей

Обратный звонок

8-800 555-46-69

круглосуточно, без выходных

  • Главная
  • Статьи
  • Контакт тараканов с детской соской может спровоцировать болезнь у ребенка

Контакт тараканов с детской соской может спровоцировать болезнь у ребенка

01.11.2018

Исследования в области изучения жизнедеятельности показали, что тараканы могут стать причиной многих заболеваний и проблем со здоровьем. Ученые утверждают, что обычные рыжие и черные тараканы способны переносить возбудителей следующих болезней:

1. Дизентерия;

2. Гастроэнтерит;

3. Ряд урогенитальных инфекций;

4. Сальмонеллез;

5. Менингит;

6. Микобактериоз;

7. Пневмония;

На лапках тараканов, в их желудках и экскрементах могут развиваться яйца гельминтов и прочих червей:

1. Аскарид;

2. Остриц;

3. Лентецов;

4. Власоглава;

5. … а также цисты патогенных амеб.

Также велик вред от тараканов, попадающих в квартиру из канализации. Не известно, где и в каком объеме таракан нанесет вред человеку, не оставив его без единого шанса на предупреждение проблемы. Здесь важно отметить, что даже хлеб, по которому бегали тараканы, может стать опасным источником болезней

Все микроорганизмы и яйца гельминтов, попадающие на продукты питания, а также на различные поверхности интерьера, в ванных комнатах и уборных несут существенную угрозу для человека. В дальнейшем заражение человека может произойти по следующей цепочке: грязная поверхность— тараканы – поверхность интерьера — немытые руки — болезнь.

Тараканы могут также распространять различные виды аллергенов. Аллергия – это бич городского жителя, который не позволяет человеку наслаждаться полной жизнью. Примечательно, что аллергические реакции сами тараканы не переносят, однако человек может нестандартно отреагировать на появление новых микроорганизмов, которые были принесены паразитами из самых грязных уголков дома прямо вам на кожу. Примечательно, что лечение аллергических реакций может потребовать гораздо больше усилий, нежели само выведение тараканов. Вот лишь некоторые из неприятных аспектов, которыми рискует обзавестись человек:

1. Аллергический ринит с сильным насморком и конъюнктивитом;

2. Бронхиальную астму;

3. Дерматит.

4. Хитиновые покровы, сброшенные насекомыми во время линьки, являются сильными аллергенами.

Назад

Другие статьи

Все статьи

калькулятор